Акция "Спорт для всех"

Дата: 5 ноября 2018 в 11:46, Обновлено 10 января 2019 в 08:56

В учебном 2018/2019 году в Гродненской области пройдет акция «Спорт для всех»

Новый проект «Спорт для всех» инициирован для поиска талантливых спортсменов среди учащихся учреждений дошкольного и общего среднего образования Гродненской области. В течение всего учебного года у каждого ребенка будет возможность проявить себя в 17 видах спорта, таких как:

  • легкая атлетика, плавание, велоспорт, волейбол, гандбол, футбол,
  • баскетбол, биатлон, лыжные гонки, стрельба пулевая, гимнастика художественная,
  • гимнастика спортивная, прыжки на батуте, хоккей с шайбой, шахматы, шашки, теннис настольный.

По задумке организаторов все соревнования пройдут в три этапа:

  • первый  этап – внутришкольные соревнования
  • второй этап – районные соревнования (в том числе Октябрьского и Ленинского районов г. Гродно)
  • третий этап – областные соревнования.

В рамках акции пройдут уже ставшие традиционными соревнования  школьников, такие как «300 талантов для Королевы», «Снежный снайпер», «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Белая ладья» и другие.

Помимо состязаний по видам спорта будет проведено комплексное тестирование уровня физической подготовленности учащихся 2-6 классов учреждений общего среднего образования в виде следующих упражнений:

  • челночный бег, прыжок в длину с места, бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, подтягивание на перекладине (юноши), поднимание туловища (девушки), наклон вперед.

Не остались без внимания и самые маленькие будущие спортсмены. Для ребят, посещающих детские дошкольные учреждения образования, в каждом из них будут проводиться спортландии «100 шагов к Олимпу» с применением элементов подвижных игр, гимнастики спортивной и художественной, легкоатлетических эстафет и т.д.

Оценивать детей будут специальные комиссии на районном и областном уровне, состоящие из опытных специалистов в сфере физической культуры и спорта. В последующем выводы комиссий, так называемая «база данных одаренных учащихся», будут направлены тренерам-преподавателям в спортивные школы для дополнительной работы с учащимися и зачисления их в спортивные школы области.

До непосредственного начала акции жителям Гродно предоставляется возможность познакомиться с перечнем спортивных школ города и попробовать своего ребенка в том или ином виде спорта 15 сентября 2018 на пл. Тызенгауза. В рамках празднования Дня города состоится акция «Неделя спорта и здоровья». Будут организованы презентации всех спортивных школ города, мини-турниры, викторины, конкурсы по видам спорта.

Более подробная информация о программе акции «Неделя спорта и здоровья» будет представлена в ближайшее время на сайте Управления спорта и туризма.

Олекшицкая СШ

Общешкольные соревнования по УФП 08.09.2018

п/п

Фамилия, имя, отчество

Чаўночны бег 4х9 м

Скачок у даўжыню з месца

Аджыманне ва упоры

Всего

Класс 2              Кл. рук.    Кузако Н.А.

1.

Данильчик Аркадий Сергеевич

12,1

1,12

3

2.

Жлобович Алексей Юрьевич

13,4

0,85

1

3.

Куликовский Антон Станиславович

11,7

0,91

15

4.

Савицкая Яна Сергеевна

11,4

1,55

30

5.

Филиппова Александра Александровна

13,1

0,99

7

6.

Филиппова Анна Владимировна

14,0

0,95

0

Класс 3  К. рук.  Матвейчик Т.М.

1.

Заневский Павел Юрьевич

11,0

1,59

16

2.

Приходько Михаил Витальевич

11,8

1,16

12

3.

Радыванюк Ярослав Андреевич

11,6

1,54

30

Класс 4           Кл. рук.  Рыжко Т.С.

1.

Гражинская Карина Андреевна

11,1

1,35

19

2.

Латош Снежана Александровна

11,2

1,38

20

3.

Марецкая Дарья Сергеевна

11,4

1,49

9

4.

Станишевский Матвей Эдуардович

12,0

1,45

14

5.

Шило Глеб Тимурович

12,6

1,19

2

Класс 5              Кл. рук. Лешкевич А.И.

1.

Карко Арсений Александрович

10,2

1,47

10

2.

Карпук Мария Дмитриевна

11,3

1,14

6

3.

Эйсмонт Павел Геннадьевич

10,5

1,51

16

4.

Янюк  Алеся Геннадьевна

11,0

1,36

8

Класс 6             Кл. рук.   Поплавская Г.А.

1.

Вистяк Александра Николаевна

10,7

1,71

34

2.

Коровина Ульяна Дмитриевна

10,8

1,26

6

3.

Поливкин Илья Антонович

9,7

1,86

35

4.

Яцун Дмитрий Витальевич

10,0

1,86

20

Класс 7         Кл. рук.  Бобровская Н.А.

5.

Малашко Павел Андреевич

10,3

1,83

22

Класс 8        Кл. рук.   Болбат О.В.

Класс 9      Кл. рук.   Румак Г.В.

1.

Вистяк Артём Николаевич

9,5

1,95

32

2.

Курчицкий Владислав Владимирович

9,6

2,08

30

Класс 10          Кл. рук.  Жлобович И.А.

1.

Кейко Ангелина Викторовна

10,5

1,59

10

2.

Шумель Анна Сергеевна

10,8

1,61

20

Класс 11          Кл. рук.  Ольшевская А.Ч.

1.

Иодковская Каролина Ивановна

11,7

*

*

2.

Коровина Надежда Игоревна

11,3

1,95

*

3.

Фортель Роман Александрович

9,1

2,34

45

4.

Целюк Андрей Владимирович

9,2

1,97

25

Протокол соревнований по УФП 2 класс

Протокол соревнований по УФП 3 класс

Протокол соревнований по УФП 4 класс

Протокол соревнований по УФП 5 класс

Протокол соревнований по УФП 6 класс

Протокол соревнований по УФП 7 класс

Протокол соревнований по УФП 8 класс

Протокол соревнований по УФП 9 класс

Протокол соревнований по УФП 10 класс

Протокол соревнований по УФП 11 класс

Сводный протокол соревнований по УФП


Протокол соревнований «Школиада» 12.09.2018 г., Олекшицкая СШ

№ п/п

Ф.И.

Класс

Бег 60 м

очки

Прыжок с разбега

очки

Метание мяча с места

очки

Бег 500 м (д)

800 м (м)

очки

Сумма очков

Место

1

2

3

1

2

3

1.

Тиунчик Валерия

5

11,4

14

194

-

-

0

9

11

-

10

2.17.0

7

31

13

2.

Хилюта Кира

5

10,9

21

244

238

-

0

14

-

16

20

2.04.0

19

56

10

3.

Янюк Алеся

5

10,7

24

217

237

257

2

11

15

13

18

1.54.0

30

74

7

4.

Филиппова Ксения

5

11,3

16

265

-

266

4

10

12

-

12

2.11.0

12

100

5

5.

Багирова Эльвира

6

10,5

27

219

217

231

0

14

15

17

22

2.01.0

22

66

8-9

6.

Вистяк Александра

6

9,8

38

-

332

323

21

19

23

17

34

1.53.0

31

107

2

7.

Выкпиш Анастасия

6

10,9

21

251

263

-

3

24

-

19

36

2.08.0

15

75

6

8.

Коровина Ульяна

6

11,1

18

-

268

205

5

10

12

13

14

2.17.0

7

44

12

9.

Филиппова Валерия

6

9,3

48

351

-

356

27

21

17

23

34

1.53.0

31

140

1

10

Выкпиш Диана

7

10,3

30

301

296

-

13

21

25

24

38

1.59.0

24

105

3

11.

Филиппова Ирена

7

11,0

20

-

-

305

14

14

12

13

16

2.07.0

16

66

8-9

12.

Эйсмонт Анастасия

7

10,1

33

314

-

318

17

17

19

13

26

1.57.0

26

102

4

13.

Сак Валерия

7

11,3

16

-

272

204

6

14

12

11

16

2.14.0

9

47

11

1.

Сивуха Александр

5

10,6

18

-

310

287

9

19

-

21

21

3.32.0

16

64

6

2.

Шалесный Андрей

5

10,9

14

-

-

265

0

9

17

11

15

3.44.0

10

39

10

3.

Эйсмонт Павел

5

10,8

15

305

300

276

7

24

19

26

28

3.18.0

24

74

5

4.

Авдитовский Павел

6

11,2

9

231

276

-

1

-

16

14

13

3.28.0

18

41

9

5.

Поливкин Илья

6

10,2

24

334

-

339

24

32

28

31

36

3.09.0

30

114

1

6.

Сноп Владислав

6

10,9

14

217

298

251

3

17

22

20

22

3.18.0

24

63

7

7.

Яцун Дмитрий

6

10,1

26

-

319

315

14

26

22

24

28

3.21.0

22

90

4

8.

Бубен Артём

7

10,0

27

362

-

344

32

20

19

21

21

3.07.0

32

112

2

9.

Ермолинский Никита

7

11,0

12

274

301

-

5

17

24

21

25

3.43.0

11

53

8

10.

Малашко Павел

7

9,9

29

-

368

342

35

26

-

24

25

3.25.0

20

109

3

Сводный отчёт Олекшицкой СШ о проведении І этапа по «Школиаде» в программе комплексной акции «Спорт для всех»

Классы, участвующие в соревнованиях

І этап

Кол-во участвующих в этих классах основной медиц. группы (чел.)

Из них приняли участие в соревнованиях

5

15

7

6

15

9

7

9

7

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.